Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Выбираем модный и удобный женский джемпер

14 фев 2023
#Одежда

Джемпер является одной из наиболее популярных разновидностей женской повседневной одежды для зимы и межсезонья. Он удобный, стильный, отлично сочетается с другими элементами гардероба. Разберемся, какие бывают модели, как выбрать джемпер, который подчеркнет все ваши достоинства и станет любимой одеждой.

Женский джемпер

Выбираем материал джемпера

Этот предмет гардероба может быть вязанным, а также тонким, сшитым из трикотажа, хлопка или других материалов. Универсальным решением для холодов является шерстяной вязаный женский джемпер.

Модели из синтетики, например, полиэстера, довольно практичны, выглядят стильно и привлекательно, но для холодов они не очень подходят, это отличный вариант для весенней или осенней погоды. Для зимы лучше купить уютный свитер из шерсти, ангоры и других натуральных материалов.

Обратите внимание на качество

К сожалению, не все изделия, которые можно найти в магазинах женских джемперов, отличаются качеством. При покупке обращайте внимание на свойства материала, аккуратность обработки швов. Торчащие нитки, затяжки, неаккуратно пришитые пуговицы и декор — это повод отказаться от покупки.

Если изделие украшено фурнитурой, обратите внимание, насколько качественно она сделана. Именно фурнитура обычно выдает дешевую вещь низкого качества.

Самые популярные фасоны модных женских джемперов

Классические решения остаются в моде всегда. Особенно актуальны такие фасоны для деловых женщин. Классические джемперы имеют длинный рукав, V-образную горловину. Обычно они однотонные, без декора. Такие модели идут практически всем.

Многие женщины предпочитают модели с укороченным рукавом ¾. Такие модели обычно имеют более свободный силуэт, чем классические, поэтому являются не только комфортным повседневным решением, но и позволяют скрыть некоторые недостатки фигуры.

С джинсами или брюками великолепно сочетаются модели свободного кроя с длинными рукавами. Они удачно подчеркнут силуэт, но при этом отлично подойдут обладательницам неидеальной фигуры.

Удлиненное изделие в виде туники незаменимо в холодную погоду. Если выбрать шерстяную модель такого кроя, можно комфортно чувствовать себя в любой мороз.

Также есть модели с карманами, рубашечного кроя, разной длины и ширины. Среди любительниц спортивного стиля спросом пользуются свободные джемперы оверсайз.

Выбираем цвет

Черный — это классический вариант, который подойдет многим. Но этот цвет не рекомендуется очень высоким и худеньким девушкам, а также обладательницам очень светлой кожи. Также не стоит забывать, что черный может сделать вас визуально старше.

Стильно и нарядно смотрятся модели белого цвета. Можно выбрать как прилегающий, так и более свободный вариант кроя.

В качестве повседневного гардероба идеально подойдут однотонные джемперы пастельных оттенков.

Хотите выбрать оригинальный предмет гардероба? Тогда обратите внимание на красивые женские джемперы с принтами. Можно подобрать рисунок на любой вкус: цветы, полоска, гусиная лапка, абстракция и другое.

Рекомендации для женщин с разными типами фигуры

Полным женщинам подойдут свободные модели прямого кроя с разрезами по бокам. Следует избегать свитеров с крупными элементами декора, растительными принтами, буклированными нитками.

Девушкам с широкими бедрами и небольшой грудью подойдет шерстяной джемпер с горлом. Воротник-хомут поможет уравновесить фигуру.

Если вы хотите визуально уменьшить объем, выбирайте джемперы серого изумрудного, фиолетового, кофейного оттенка. Очень худеньким девушкам отлично подойдет розовый, белый либо голубой цвет.