Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Выбираем модный пуховик на зиму

6 дек 2022
#Одежда

В сезон холодов не обойтись без теплой одежды. Но для модниц важна не только функциональность и практичность, еще важен стиль. Как выбрать удобный и модный пуховик, разберемся.

Итальянские пуховики – стиль, качество и комфорт

В мире моды к пуховикам сначала относились слегка предвзято. Что за несуразная одежда, в которой вообще непонятно, есть у девушки фигура или нет. В отличие от изящных пальто, пуховики размывали очертания фигуры, казались слишком объемными, громоздкими. Но данный элемент одежды сумел отстоять свое право называться хитом, затмив пальто и шубы. Теперь это супер-стильный элемент зимнего гардероба, на который обращают внимание самые заядлые модницы.

Модные пуховики этого сезона могут самыми разными: длинными и короткими, спортивными и классическими, дерзкими и стильными. Подобрать модель под свой образ сможет любая модница.

Широкий ассортимент модных пуховиков итальянского производства представлен в интернет-магазине WEEKEND:

  • Длинные модели. Тренд на длинные и очень длинные варианты появился в 2020 году и продолжает удерживать лидирующие позиции. Такой покрой вытягивает силуэт, делает его более утонченным. К тому же, это тепло. Многие итальянские бренды – Stilnology, Fontanelli, Casadei включили в свои коллекции длинные и обволакивающие пуховики. Покрой – прямой и оверсайз. Стоит присмотреться к моделям нестандартного кроя с выступающими краями. Модные расцветки по-прежнему демократичны: бежевый, черный, оливковый. С длинным пуховиком не будет стоять выбор, что надеть. Под длину до лодыжек можно спрятать даже вечернее платье. Что касается обуви, то подойдут как спортивные кроссовки, так и классические ботинки, а также массивные ботильоны либо элегантные сапожки на каблуке.

  • На поясе. Приталенные модели подойдут тем, кто стремится подчеркнуть фигуру. Акцент на талии стал противовесом бесформенным оверсайзам. Утонченность и элегантность моделей ценят те, кто привык носить платья и юбки. Акцент на талии – беспроигрышный вариант для моделей средней длины. Но и массивные короткие модели, собранные поясом, выглядят эффектно.
  • Стеганые пуховики. Стеганые варианты еще способны удивить. В арсенале модельеров – экстравагантный поперечный стежок и классические ромбы. Такая отделка придает дерзость и энергию.
  • Короткий пуховик. По праву стал фаворитом сезона. Внешне он напоминает куртку. Представительницам прекрасного пола в укороченных моделях удобно двигаться, нет проблемы в том, чтобы сесть в машину – ничего не мешает. Движения не скованы. Такая модель отлично согреет и в мороз, и в сильный ветер. Укороченный вариант визуально удлиняет ноги. Подобная модель отлично подойдет тем, кто стремится быть выше.
  • Пуховик-жилет. Зимние дутые жилеты без рукавов комфортны в носке, позволяя создавать интересные образы. Стеганые и дутые варианты жилетов готовы подчеркнуть стиль и независимость обладателя.
  • Пуховик-дубленка. Сочетание кожи, меха и ткани создает необычный образ. Благодаря смешению фактур, рождается что-то дерзкое и чувственное. В тренде – контрастные сочетания кофе с молоком и нюдовые оттенки.

Не теряют актуальности двусторонние пуховики, модели с опушкой на капюшоне и рукавах, спортивные варианты. По-прежнему в тренде минимализм: простой лаконичный крой и минимум деталей.

Почему Италия?

Эта страна славится не только безупречностью стиля. Большое внимание уделяется качеству пошива, выбору ткани, фурнитуры, аксессуаров. Чтобы пуховик был теплым и легким, важна набивка. Натуральный и эко-пух отлично сохранят тепло, долго не теряют свойства, не сбиваются после стирки.

Итальянская мода стала культом. Но о походах по миланским магазинам уже сложно даже мечтать. При этом есть интернет-магазины, где можно приобрести настоящее итальянское качество и стиль.

Одежда, произведенная итальянскими компаниями, проверена временем. Так, компания Fontanelli уже 50 лет специализируется на производстве одежды исключительно из итальянского сырья. Бренд Violanti появился в 1948 году во Флоренции и сразу задумался над созданием одежды, которая была бы проста в уходе, отталкивала грязь и надежно защищала от холода. Им удалось. И они держат марку до сих пор.