Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

14 вещей, которыми стоит пополнить гардероб летом 2023

29 мая 2023
#Одежда

Наступает пора «нечего надеть». Потому что летний гардероб – яркий и часто на 90% состоит из трендовых вещей, которые трудно миксовать друг с другом.

Чтобы этого не случилось, мы просмотрели все модные тренды – от рваных рубашек до платьев с капюшоном. Затем отобрали наиболее консервативные вещи для летнего гардероба женщин, которые легко адаптировать в обычной жизни. Читаем, вдохновляемся и составляем вишлист покупок.

Что модно этим летом

1. Палаццо

В этом году модницы присматриваются к стилю old money. Так называемая «тихая роскошь», элегантность. И широкие брюки с защипами отлично передают этот эффект. Палаццо подчеркивают силуэт и корректируют фигуру – главное, правильно их выбрать. Следите, чтобы ткань была достаточно плотной, красиво ниспадала и драпировалась. Если выберете модель базового цвета, сможете носить ее и в офис, и на прогулки.

2. Трикотажный костюм

Топ с юбкой, лонгслив с брюками, кардиган с юбкой… Костюм-двойка – отличная база для летнего гардероба 2023. Модницы могут сделать ставку на трендовые оттенки сливочного масла, незабудки или карминово-красный. Если же планируете носить костюм в следующем сезоне, выбирайте нейтральные цвета. Помните – пару всегда можно разделить и носить отдельно.

3. Юбка миди

Длина мини была с нами последние пару лет. Пришло время уступить элегантности.

На подиумы триумфально вернулись юбки средней длины во всех проявлениях: с драпировкой, вырезами и плиссировкой.

Марки Bottega Veneta, №21, Dries Van Noten показали, как обыграть вернувшуюся классику – миксовать ее с мягкими кардиганами, жакетами и объемными блузками.

Летняя юбка миди

4. Юбка макси

Сюрприз, но юбка миди вернулась к нам не одна. Максимальная длина так же стала трендом сезона. Словно дизайнерам всего мира поступил запрос на женственность, и они отвечают на него струящими юбками в пол, летящими длинными подолами и моделями в нежном бельевом стиле.

5. Большая сумка

Трехкомнатные сумки, в которые вмещается вся ваша жизнь – явный тренд года. Очень удобный, в отличие от его предшественника – микросумочек. Бренды сделали ставку на размеры, а форма и цвет второстепенны. Чтобы не купить вещь на один раз, обращайте внимание на лаконичный дизайн. Практичным решением будет купить бежевый шопер.

6. Велосипедки

Обтягивающие шорты – не новый тренд, но все еще интересен модницам. Если смелости вам не отбавлять, носите велосипедки с босоножками и оверсайз пиджаком. Если хотите получить комфортный образ, комбинируйте с объемными рубашками, свитшотами и кедами.

7. Платье с драпировкой

С отдыхом и курортным настроением идеально сочетаются легкие струящие ткани. Может поэтому летом 2023 года мода призывает нас носить драпировку? Ею увлеклись все именитые бренды – от Givenchy до Salvatore Ferragamo.

Поклонниками устойчивой медленной моды рекомендуем присмотреться к простой комбинации – у нас модель представлена в 6 цветах.

8. Деловой костюм

Не для всех лето – история про отпуск.

Модные дома уловили тенденцию девушек зарабатывать, продвигаться по карьерной лестнице и адаптировали офисную моду к повседневности.

Двубортные пиджаки, широкие брюки, костюмы стали чуть смелее – появились яркие оттенки, свободный крой, анималистичные принты.

Красный пиджак

9. Кружево

Этот тренд просочился во все предметы гардероба. Кружевным топом уже никого не удивишь, когда по подиуму гуляет модель в прозрачных брюках. Предлагаем подогнать моду под себя и приобретать вещи с аккуратными ажурными вставками. Например, черное платье с полупрозрачном подолом или кружевной топ, выглядывающий из-под пиджака.

10. Лонгслив

Раньше базой была белая рубашка. Сейчас фокус все больше смещается на расслабленность. Присмотритесь к лонгсливу черного, бежевого или белого цвета.

Мягкий трикотаж приятен к телу, удлиненный рукав защищает от солнца, а облегающий силуэт позволяет комбинировать вещь с широкими шортами и брюками.

11. Прозрачная рубашка

Такая вещь подчеркивает хрупкость и женственность. В идеале дополнить невесомую вещь антиподом: массивной обувью, крупными украшениями, длинной юбкой. Сделать прозрачную рубашку менее провокационной поможет правильное белье: топы в тон ткани или бежевое боди.

12. Кроп-топы и бра

Плотные футболки откладываем на верхнюю полку. В список модных вещей этим летом они не входят.

Вместо футболок присмотритесь к укороченным топам и бра. Эти вещи можно носить с любой фигурой – есть приталенные и свободные модели.

Даже самое откровенное бра можно внедрить в гардероб, если надеть под пиджак или сочетать с джинсами, брюками палаццо.

Черный бра и белый кроп-топ

13. Топ с пайетками

Стразы созданы не только для празднования новогодней ночи. Они плавно перекочевали в летний гардероб 2023. Металлизированная ткань, кристаллы, пайетки – все блестящее предлагается носить посреди недели, не дожидаясь особого случая или выходных. Начать можно с малого, выбрав черный топ со стразами.

14. Мятая рубашка

Жатка снова в моде. При этом бренды экспериментировали с помятостью буквально везде – на платьях, блузках, сумках и брюках. Носить жатку одно удовольствие. Можно расслабится и не переживать за заломы, которые неизбежно появляются во время носки. Осталось только подчеркнуть эффект небрежности ткани с помощью гладких и плотных фактур – например, джинсы.

Чтобы гардероб работал, выбирайте качественную базу в магазине Weekend. С ней самые трендовые вещи легко встраиваются в образ, а выбор одежды занимает пару минут.