Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Модные женские куртки весна 2024: 7 беспроигрышных вариантов

28 фев 2024
#Одежда

Хотя весна гордо носит звание теплого времени года, спешить прощаться с
верхней одеждой все же не стоит. Сегодня важно, чтобы куртка не только
защищала от ветра и холода, но также формировала стильный лук.

Времена, когда в женском гардеробе был только один элемент верхней одежды, остались далеко позади и сохранились лишь в черно-белых кинолентах. А когда магазины пестрят моделями самых разных стилей и фасонов, трудно выбрать фаворита. Какие куртки в моде весной 2024? Как выглядеть стильно и модно в этом сезоне?

Комбинированные куртки

В нынешнем сезоне одинаково важны красота и практичность. Весной 2024 года в моду возвращаются комбинированные модели. В них объединены достоинства каждого материала. Их главное преимущество – простота, которая прослеживается во всем: от ухода до формирования лука. Комбинированные куртки особенно актуальны для спортивного и повседневного стилей. Они удобные и универсальные.

Двусторонние куртки

Для того, чтобы разнообразить гардероб, иногда достаточно купить только одну вещь. Особенно если это двусторонняя куртка. Это отличный вариант для тех, кто любит удивлять. Можно утром прийти на работу в зеленом дутом пуховике, а вечером поехать домой в белоснежной куртке с капюшоном из меха.

Вариаций на тему одежды-трансформеров предостаточно. Из стороны могут быть разными по следующим характеристикам:

  • Цвету;
  • Наличию принта;
  • Текстуре;
  • Материалу;
  • Фактуре.

По сути, двусторонние куртки представляют собой сразу две модные вещи. Это довольно практично: можно комбинировать разные стили, располагая лишь одним пуховиком или паркой.

Блестящий тренд

Металлик был трендом 2023 года и не сдает своих позиций в нынешнем сезоне. Это прекрасная новость для тех, кто любит все блестящее и праздничное. От «хромированной» одежды просто невозможно отвезти взгляд. Самый модный оттенок сезона – серебро. Особенно эффектно смотрятся металлизированные ткани в стиле спорт или кэжуал. «Хромированные» пуховики отлично выглядят с юбкой, джинсами и джоггерами.

Кожаные куртки

Кожанка – тренд, который переходит из года в год. Не сдают позиций и традиционные «косухи». Их популярность объясняется универсальностью. Настоящий must-have – черная кожаная куртка. Вневременная и стильная, она впишется в любой аутфит. Не менее эффектно смотрятся и коричневые модели. Классический, но вместе с тем и более оригинальный оттенок отлично подойдет под любой образ.

Модные женские куртки весна 2024: 7 беспроигрышных вариантов - статья от интернет-магазина WEEKEND

Кожаные куртки в 2024 году можно носить с:

  • Короткой юбкой;
  • Брюками и джинсами с высокой талией;
  • Нежным платьем;
  • Леггинсами;
  • Спортивными брюками;
  • Юбкой-плиссе.

Эффектный вариант – кожаный total look. Можно комбинировать вещи из глянцевого и матового материалов. Такой брутальный образ любую модницу сделает центром всеобщего внимания.

Бомберы

Когда-то бомберы были частью ученической формы, а сегодня они покоряют мировые подиумы. Утепленные модели были главным трендом зимнего сезона. Приятная новость в том, что с наступлением тепла прощаться с бомберами не нужно. Они уже прочно закрепились в списках мастхэвов и не собираются сдавать позиции.

Модные женские куртки весна 2024: 7 беспроигрышных вариантов - статья от интернет-магазина WEEKEND №3

Бомберы – это стиль, привлекательность, практичность. Популярными остаются самые разные вариации подобных курток, например:

  • Лаконичные модели с атласными вставками;
  • Бомберы с карманами и нашивками;
  • Яркие однотонные модели;
  • Куртки с принтом.

Хитом сезона весна 2024 остаются бомберы-oversize. Они уютные и удобные. Объемные бомберы – это прекрасная возможность сыграть на контрасте, создав интересные и необычные силуэты.

Куртка на кулиске

Для тех, кто одновременно любит объем и стильный силуэт, куртки на кулиске – то, что нужно. Одна вещь – два способа стилизации. Такую куртку можно надевать под любое настроение. Если есть желание подчеркнуть формы, то достаточно лишь затянуть кулиску и сделать акцент на талии.

Особенно эффектно смотрятся куртки на кулиске с большими карманами. Кожа придает таким моделям бунтарский дух. Если не затягивать кулиску, то получится более уютный и комфортный образ.

Авиаторы

В случае с демисезонными авиаторами, границы часто стираются. Это могут быть как дубленки, так и кожанки с меховыми вставками. Это отличный вариант на раннюю весну, когда зима еще не хочет уходить и утром часто бывает холодно. Благодаря объему и наличию пояса, можно создать интересный силуэт. Авиаторы подходят под любой образ: от вечной классики до спорт-шика и гранж.

Модные женские куртки весна 2024: 7 беспроигрышных вариантов - статья от интернет-магазина WEEKEND №2

Демисезонный авиатор отлично сочетается с легинсами, кожаными брюками, джоггерами, трикотажными платьями, шерстяными юбками и т. д. Куртки в стиле американских пилотов могут быть выполнены в любой цветовой палитре: от глубокого черного до светло-бежевого и рыжего.

Читайте также