Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Главные тренды весны 2024: как быть стильной и элегантной?

5 мар 2024
#Одежда

Весной просыпается желание что-то изменить в своей жизни. Это время перемен, возрождения, обновления. Так почему бы не начать с гардероба?

Нынешний сезон богат интересными новинками и дерзкими решениями. Каждая модница сможет найти то, что подчеркнет ее неповторимый стиль.

Струящиеся ткани

Не сдают своих позиций струящиеся ткани. Дамы уже давно полюбили атласные и шелковые макси и миди за их элегантность, роскошь, минимализм. Такие юбки любой образ сделают богаче и интереснее. Хорошая новость в том, что не нужно ждать лета, чтобы надеть струящуюся миди. Этот элемент гардероба, так же, как и платье-комбинацию, весной 2024 года можно комбинировать в самых интересных и дерзких сочетаниях с:

  • Оверсайз свитером;
  • Однотонной водолазкой;
  • Объемной или приталенной футболкой;
  • Кожаной курткой;
  • Акцентным кардиганом.
Главные тренды весны 2024: как быть стильной и элегантной? | WEEKEND

Для тех, кто не любит дерзкие сочетания, идеальным напарником струящегося низа станет классический приталенный джемпер. Верх можно как заправить в юбку, так и оставить свободным и парящим. Не стоит вешать ярлык «скучно» на пастельные тона и графитовый цвет. Весной 2024 это одни из самых модных цветовых решений.

Кожаные образы

Разве есть в мире еще какой-нибудь материал, помимо кожи, который сможет одновременно подчеркнуть элегантность, экспрессию и женственность? Эффектный внешний вид, износоустойчивость и универсальность – главные достоинства ткани. Кожа остается отличным вариантов для создания самых разных стилей – от гранжа до классики. Весной 2024 года модными остаются как кожаные total look’и, так и стильные комбинированные образы.

Плиссированные юбки

Плиссе уже несколько лет находится на пике популярности, и весна 2024 года не стала исключением. Это невероятно элегантный и женственный элемент гардероба. Возможны самые интересные сочетания:

  • Утепленные варианты – с водолазкой, косухой, пуховиком.
  • Летние повседневные образы – с однотонной футболкой оверсайз или по фигуре.
  • Утонченные образы для свидания – с ажурным топом или блузкой.
Главные тренды весны 2024: как быть стильной и элегантной? №2 | WEEKEND

Горячий тренд нынешнего сезона – плиссированные юбки макси. Самые смелые могут обратить внимание на модели с принтом. А если хочется выделиться из толпы, то стоит подумать о покупке плиссированных брюк.

Полоска

В этом сезоне принт «полоска» обрел новое звучание. Весной 2024 он перекочевал из рубашек и жакетов на платья, брюки, топы и свитеры. Теперь они могут быть направлены в самые разные стороны, даже по диагонали. Для любителей классики самое то – вертикальные и горизонтальные полоски.

Не ограничиваются модницы в выборе цветовой гаммы. Это могут быть как двухцветные образы, так и многоцветные. В моде самые разные сочетания: от классических контрастных до самых дерзких и неожиданных.

Романтика

Ценительницы девчачьей текстильной атрибутики могут радоваться: в нынешнем сезоне в моду вновь вернулись рюшечки и бантики. Чем более романтический образ будет создан, тем более стильной будет его создательница. Весной 2024 года, писк моды – это:

  • Гипюр;
  • Банты (как аксессуары, так и декоративный элемент одежды);
  • Цветочный принт;
  • Ажурные ткани.
Главные тренды весны 2024: как быть стильной и элегантной? №3 | WEEKEND

Романтику можно смело сочетать с более дерзкими стилями. В моде остаются женственные луки – платье с бантом на бретельках с элегантными лодочками и гипюровые юбки с классическими блузками.

Ремни

Долгое время ремни оставались в тени. Более десятка лет этот аксессуар был в «заточении». Однако весной 2024 года дизайнеры предлагают вспомнить забытую деталь гардероба и разбавить ею свои образы. В нынешнем сезоне, можно носить самые разные ремни на любой вкус: от массивных с акцентными пряжками до лаконичных моделей.

Особенно актуальны для весеннего образа – стильные ремни-цепочки. Такие модели будут эффектно смотреться как на платьях, так и на блузках. Вау-эффект гарантирован.

Кожаные ремни сегодня тоже не просто обеспечивают идеальную посадку одежды, но и придают аутфиту шик, оригинальность. Им можно отлично подчеркнуть талию. Особенно интересно смотрятся контрастные аксессуары – темнее или светлее основного лука.

Анималистический принт

Дизайнеры уверены: популярность рисунка а-ля леопард будет только расти. В нынешнем сезоне можно смело экспериментировать с анималистическим принтом. Для более осторожных модниц, отличный вариант – аксессуар с леопардовым рисунком. Более дерзкие могут пойти еще дальше и разнообразить свой гардероб анималистической юбкой или водолазкой. К принту подойдут любые материалы. Отличный вариант – леопардовая водолазка с кожаными брюками.

При создании лука, важно помнить о балансе. В этом модницам помогут врожденное чувство стиля и интуиция.

Читайте также