Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Стильные женские жакеты 2022: актуальные фасоны и цветовые тенденции

8 июн 2022
#Одежда

Как и многие элементы женского гардероба, жакет родом из мужского платяного шкафа. Однако женщины не просто позаимствовали этот элемент у сильной половины человечества: они его модифицировали, сделали менее строгим и перекроили на свой лад.

Сегодня настоящие модницы просто не могут представить свою жизнь без удобного жакета. Это одна из наиболее важных деталей гардероба, с помощью которой каждая женщина может создать стильный и неповторимый образ. А какие жакеты пользуются спросом в 2022 году? Какие правила диктует мода? Каким фасонам и цветам следует отдать предпочтение?

Яркие мотивы

2022 год радует модниц разнообразием цветовых решений. Это могут быть насыщенные и сочные оттенки, которые помогут девушке выделиться из толпы, а могут быть спокойные, пастельные тона – помощники в создании лаконичного образа. Летом и весной, можно бороться с депрессией и меланхолией при помощи цветотерапии. Особенно выигрышно будет смотреться черный тотал-лук, разбавленный ярким жакетом. Какие цвета пользуются в 2022 году особой популярностью?

  • Оранжевый и персиковый. Они выгодно подчеркнут красоту загара и создадут теплое настроение. Яркий оттенок не любит конкуренцию: это значит, что остальные цвета в образе должны быть более спокойными. Хит сезона – дуэт апельсинового и синего цветов. Модным также будет сочетание оранжевого с бежевым и белым оттенками.
  • Зеленый. Жакет темных оттенков в 2022 году – настоящая феерия в серых буднях. Вещь, одновременно яркая и строгая, будет свидетельствовать о тонком вкусе ее обладательницы. Хорошим вариантом будет сочетание темно-зеленого с белым, синим, черным и бежевыми оттенками.
  • Красный. Яркий пиджак эффектно дополнит любой лук. Это самодостаточная часть гардероба, грамотно подчеркнуть которую можно при помощи сдержанной цветовой палитры.
  • Все оттенки синего. Голубой пиджак будет выигрышно смотреться летом. В нем будет комфортно, даже под пялящим солнцем. Голубой и синий цвета – отражают различные стилевые направления. Веселому наряду они прибавляют строгости, а скучному – эффектности. Понятным, благородным и модным в 2022 году считается дуэт голубого и белого цветов, однако стилисты в один голос утверждают, что синие пиджаки можно носить с чем угодно.
В 2022 году, яркие жакеты можно надевать на любое мероприятие: в офис, на учебу, прогулку по парку. Выбрать цветной пиджак – значит раскрасить гардероб и свою жизнь новыми красками.

Нестареющая классика

Безусловно, никто не отменял нестареющую классику – черный жакет. Он даже самый скучный повседневный образ сможет сделать праздничным и интересным. Элегантный пиджак строго покроя в 2022 году, дарит возможность каждой женщине проявить чувственную самодостаточность и продемонстрировать свой высокий вкус.

Никогда не выходят из моды и бежевые жакеты. Особенно популярны в нынешнем сезоне женские пиджаки песочного цвета. Такие модели всегда будут актуальными. Он обязательно подчеркнет женскую красоту. Пиджак благородного серого цвета – еще один must-have 2022 года. Грамотно выбранный фасон скроет недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Серый пиджак можно носить с одеждой самых разных оттенков: он идеально подходит к любому аутфиту.

Фаворитом среди стильных женских жакетов в 2022 году, является белоснежный пиджак. Несмотря на непрактичность и маркость, этот элемент гардероба успел покорить не один подиум. Белый жакет – выбор уверенных в себе женщин. За ним нелегко ухаживать, однако он может любому образу придать свежесть и элегантность.

Модные фасоны 2022 года

Классика жанра – двубортные женские жакеты. Они не теряют своей актуальности и в 2022 году. Его можно носить с классической водолазкой или рубашкой. Если носить двубортный жакет нараспашку, то можно отлично дополнить деловой look.

Прекрасным дополнением к сложному аутфиту станет оверсайз. Надеть его можно не только на тонкую рубашку, но и на вязаный свитер. Эта деталь гардероба отлично сочетается как с облегающими брюками и леггинсами, так и мешковатыми джинсами.

Не сдают свои позиции в 2022 году и удлиненные вещи. Ровный или приталенный силуэт, может создать гармоничный гламурный образ. Особенно эффектно дополнить лук можно при помощи туфель на высоком каблуке. В этом случае, жакет будет сидеть максимально пропорционально. В 2022 году удлиненные жакеты модно носить с платьем-комбинацией, шортами, джинсами. Эффектный и стильный образ – пиджак на голое тело.

Актуальный лозунг fashion-индустрии 2022 года – подчеркнутая талия. Жакеты с поясом могут скрасить недостатки фигуры. Особенно гармонично будут смотреться пиджаки с ремнем вместе с юбкой или широкими брюками. Подчеркнуть формы в 2022 году, можно и при помощи завязок. Это более спортивный вариант – аутфит на каждый день.


К модным акцентным деталям в 2022 году, можно отнести:

  • Большие пуговицы;
  • Воротнички;
  • Объемные карманы;
  • Рукава (длину и оформление).

Комфорт обещает подарить своим обладательницам спортивный жакет на молнии. Сегодня пополнить свой гардероб такой удобной вещью могут себе позволить женщины любого возраста. Спортивные пиджаки с интересным принтом и молнией в качестве элемента декора – идеальное решение на каждый день.

Вязаный жакет на молнии с капюшоном – уютная вещь, которая в 2022 году считается особенно модной. Яркие оттенки придадут образу кокетливости и игривости, а приятная текстура обязательно подарит комфорт и тепло в любую погоду.

Украшением жакетов, всегда была клетка. 2022 год не стал исключением. В моде не только контрастный и крупный принт, он сдержанный, мелкий. Клетчатая одежда не возражает базе, а дополняет ее, делая более интересной. Она отлично сочетается с любой обувью: кроссовками, казаками или туфлями на высоком каблуке

.

Модные и удобные женские жакеты, можно найти в интернет-магазине «Weekend». Ассортимент включает в себя модели разных фасонов и цветов. В магазине «Викенд» каждая представительница прекрасного пола сможет найти жакет на свой вкус, который выгодно подчеркнет ее фигуру и поможет создать идеальный look.