Верхняя одежда ЗИМА 2023
Смотреть
8 (495) 109-39-04
с 10 до 18 пн-пт (интернет-магазин)
Войти
Регистрация
Номер телефона
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Работаем с 1994 года

Утепляемся красиво. Учимся носить теплую и стильную одежду этой осенью

24 ноя 2023
#Одежда

Каждая женщина независимо от возраста хочет выглядеть привлекательно и модно в любое время года. Но если подобрать летнюю капсулу одежды довольно легко – благо современные модные тенденции позволяют это сделать, то относительно выбора демисезонной и зимней верхней одежды могут возникнуть вполне обоснованные затруднения. Поэтому девиз «утепляемся стильно и красиво» в осенне-зимнем сезоне 2023-2024 приобретает особую актуальность.

Утепляемся красиво. Учимся носить теплую и стильную одежду этой осенью | hiweekend

Основные критерии выбора верхней одежды осенне-зимнего периода

Демисезонная и зимняя верхняя одежда должна удовлетворять прежде всего таким основным требованиям:

  • Обеспечивать тепло и комфорт в холодное время года, ведь здоровье и безопасность всегда остаются на первом месте.
  • Соответствовать основным модным тенденциям текущего осенне-зимнего сезона, желательно выбирать из ТОП-моделей, предлагаемых современными модными домами.
  • Учитывать климатические условия зоны проживания. В регионах с сильными и стойкими морозами подход к зимнему гардеробу совершенно иной, чем в местах с умеренным климатом.
  • Обладать хорошими защитными и сохраняющими тепло свойствами и при этом не сковывать движений, а также быть достаточно легкой, чтобы ее было комфортно носить и не страдать от излишнего веса одежды.
  • Подходить к индивидуальным особенностям фигуры и соответствовать личному вкусу владелицы.

Теплая и стильная одежда в зимней капсуле занимает особое место, что обусловлено такими ее особенностями:

  • Довольно значительной нагрузкой на бюджет. Ведь каждая вещь из верхней одежды, особенно брендовой стоит дорого, поэтому не каждая модница может позволить себе расширенный личный ассортимент верхней одежды. Обычно это 1-2 модели, причем в капсуле обязательно должны быть вещи для особенных холодов (шуба и/или дубленка) и для оттепелей, например, пальто, вязаный кардиган, стеганая куртка.
  • Временем эксплуатации. Как правило зимнюю одежду покупают не на один сезон. Во-первых, как мы уже говорили, это дорого, а во-вторых новые модные направления – это по-новому обыгранная классика.

Как же совместить хорошие эксплуатационные качества зимней одежды со стильным и привлекательным образом. Ответ очень простой – выбирать, ориентируясь на популярные модные направления, известных и хорошо зарекомендовавших себя производителей, на личные предпочтения и комфорт, а также советы стилистов. Чтобы облегчить эту задачу и помочь с созданием неповторимого, красивого и модного осенне-зимнего лука, мы расскажем об основных стильных образах на осень и на зиму 2023-2024.

Утепляемся красиво. Учимся носить теплую и стильную одежду этой осенью №2 | hiweekend

Основные «теплые» тренды сезона 2023-2024

Главные тренды в верхней одежде для стильного образа на зиму 2023-2024:

  • Пальто. В тренде будут цветные пальто самой яркой гаммы – нежно-кремовые, солнечные желтые, оранжевые, лиловые, розовые, красные, бордовые, голубые, темно-синие, зеленые и традиционные серые. Приятным сюрпризом для модниц станут так называемые пальто-рубашки в клетку, максимально длинные, прямого свободного кроя с имитацией рубашки с накладными карманами. Не менее популярны модели пальто с мехом и бахромой, причем этот декор может располагаться в самых неожиданных местах – кроме подола, манжет и воротника, мехом и бахромой могут быть украшены спинка, карманы и талия пальто. Не теряют актуальности и классические варианты — например, шерстяное пальто Zarya точно стоит для капсулы на этот сезон и последующие. Особенно стоит обратить внимание на пальто в длине макси.
  • Нестандартные пуховики. В новом сезоне эти модные дутые куртки отличаются свободным гипертрофированным объемом, их длина может значительно варьировать, рукава полностью «поглощать» руки и даже больше. Фасоны исключают резинки на поясе, короткие рукава, расклешенные или наоборот приталенные силуэты.
  • Стеганые удлиненные куртки и плащи, прошитые ромбиком. Наиболее актуальны будут модели со свободным запахом, фиксируемым только поясом.
  • Кожаная верхняя одежда: как классической сдержанной расцветки для тренчей, так и более ярких цветовых решений для других моделей.
  • Шубы из искусственного и натурального меха, негласное табу на которое понемногу отменяется. Для нового сезона характерны яркие цвета, плюшевая текстура и завлекательные принты (камуфляж, леопард, клетка и др.).
  • Жилеты. Стеганые и дутые, шерстяные и кожаные вещи служат осенней и зимней одеждой во время оттепелей.
Утепляемся красиво. Учимся носить теплую и стильную одежду этой осенью №3 | hiweekend

Лайфхаки для осеннего и зимнего образа

В этом сезоне особое внимание уделяется деталям, свободным фасонам и натуральным материалам. Отказ от природного меха постепенно становится не таким злободневным, и мех начинает занимать вполне достойное место в коллекциях известных брендов. Новое рождение,как сырье для верхней одежды, переживает натуральная овчина и руно овец. Даже пресловутая советская цигейка опять становится актуальной.

Надеваем водолазку под рубашку

Выбирайте модели не из тонкого, а из плотного трикотажа: он утеплит и будет выглядеть более презентабельно. Особенно чувственно и тепло смотрится кашемировая модель. Накинутая сверху рубашка создает очень интересную комбинацию и привлекает внимание. Используя игру на контрасте, можно расширить рамки модного восприятия, например, сочетая темный жилет и бежевую базовую водолазку вы получите универсальный образ, подходящий как для повседневной жизни, так и для официоза.

Утепляемся красиво. Учимся носить теплую и стильную одежду этой осенью №4 | hiweekend

Выбираем теплые и стильные костюмы

Они стали фишкой осеннего сезона 2023. Широкие брюки, приталенные и свободные пиджаки, различные цветовые вариации, сочетаемость как с классическим пальто, так и с пушистой игривой шубкой – вот основные, но не все плюсы брючных костюмов. Можно выбрать и отдельные вещи, сочетая их в целостный образ. Например, шерстяные серые брюки Dexterior и дополнить их водолазкой, блузкой, рубашкой. Блейзеры и жакеты в классическом или экстравагантном исполнении помогут разнообразить наряды в самых разнообразных стилях – от делового до самого эксцентричного. Обязательно выбирайте модели с добавлением шерсти в состав тканей.

В холод — вязаный жилет или свитер

Вязаные жилеты в сочетании с рубашками, водолазками и футболками способны создать неповторимый стильный образ. Выбирайте их по фигуре и в соответствии с вашим персональным стилем. Дедушкины свитера классической бабушкиной вязки во всем своем узорном многоцветии — тоже удачное трендовое решение. Напомним, что мода движется и развивается по спирали.

Принцип многослойности

В холодное время года приходится надевать несколько слоев одежды:

  • Нижний, непосредственно прилегающий к телу и впитывающий его выделения. Может быть усилен термобельем.
  • Промежуточный изолирующий от потери тепла — рубашки, водолазки, пиджаки, свитера, джемперы, жилеты, кардиганы, теплые костюмы и брюки.
  • Верхняя защитная одежда, предохраняющая от действия ветра, дождя, снега и препятствующая проникновению холода. Например, пальто с мембраной обладает отличными ветрозащитными свойствами, а дубленки из натуральной овчины прекрасно держат тепло даже при -20 градусах мороза.

Современные модные тенденции демисезонной и зимней одежды 2023-2024 настолько урбанизированы, что позволяют выглядеть модницам привлекательно и ярко как в теплом Сочи, так и суровом Омске. Подобрать зимний гардероб, конечно, задача не из легких, но вполне решаемая. Уверены, что в нашем магазине вы найдете модную, красивую зимнюю одежду, которая подчеркнет вашу индивидуальность, статусность и высокое звание «настоящей» модницы.

Читайте также